Horarios de los conciertos del Mad Cool Festival 2019

EmailFacebookTwitterLinkedinPinterest
Horario Mad Cool Festival

Lectura fácil

Esta noticia no tiene texto fácil, se mostrará el texto normal

El Mad Cool Festival se celebra en Madrid durante los días 11, 12 y 13 de julio. ‘The Cure’, ‘Bon Iver’, ‘The National’, ‘The Smashing Pumpkins’ y ‘Prophets Of Rage’ encabezan un cartel con 110 artistas de primera línea nacional e internacional, entre los que se incluyen nombres como ‘Vampire Weekend’, ‘The Chemical Brothers’, ‘Ms. Lauryn Hill’, ‘Disclosure’, ‘Iggy Pop’, ‘Noel Gallagher’s High Flying Birds’, ‘Vetusta Morla’ o ‘Empire Of The Sun’ entre otros.

El festival cuenta con un total de seis escenarios 

Estos son los horarios y escenarios en los que actuará cada artista o banda hoy viernes:

Mad Cool Stage

  • 19:10 horas - Sharon Van Etten
  • 22:00 horas - The National
  • 01:15 horas - Vetusta Morla

Madrid Te Abraza Stage

  • 18:00 horas - Palace
  • 20:30 horas - Miles Kane
  • 23:35 horas - The Smashing Pumpkins
  • 02:45 horas - Empire of the Sun

Comunidad de Madrid Stage

  • 18:10 horas - Rolling Blackouts C.F.
  • 19:35 horas - American Authors
  • 21:05 horas - Marina
  • 22:35 horas - Almal
  • 00:10 horas - Vince Staples

The Loop Stage

  • 18:50 horas - Saoirse
  • 20:10 horas - Tourist
  • 21:30 horas - George Fitzgerald
  • 22:45 horas - Haai
  • 00:00 horas - Mall Grab
  • 01:25 horas - Eric Prydz
  • 03:00 horas - Helena Hauff

Concequence of Sound Stage

  • 18:35 horas - Valeras
  • 19:55 horas - Himalayas
  • 21:30 horas - Milk Teeth
  • 23:10 horas - Black Midi
  • 00:45 horas - The Slow Readers Club
  • 02:10 horas - Demob Happy
  • 03:00 horas - DJ TBC

Mondo Sonoro Stage

  • 18:00 horas - Sofi Marston
  • 19:20 horas - Staytons
  • 20:40 horas - Sophie Hunger
  • 22:10 horas - Sex Museum
  • 23:55 horas - Cariño
  • 01:35 horas - Yazz X B-Mywingz
  • 03:00 horas - DJ TBC
https://twitter.com/madcoolfestival/status/1141383155125018624

Sábado 13 de julio

  • Mad Cool stage: Johnny Marr (18:10-19:00), Gossip (20:20-21:30), The cure (23:10-01:25) y Years&Years (03:10-04:30)
  • Madrid te abraza stage: Cat Power (19:10-20:10), Prophets of Rage (21:40-23:00) y Robyn (01:45-03:00)
  • Comunidad de Madrid stage: Bear’s Den (18:40-19:30), Jorja Smith (20:05-21:05), Mogwai (21:45-22:45), The 1975 (23:50-01:00), Greta Van Fleet (01:35-02:35) y Carpenter Brut (03:10-04:10)
  • The Loop: Alizzz (18:50-20:10), Dr. Rubinstein (20:15-21:35), Jon Hopkins live (22:00-23:15), Bonobo dj set (23:30-01:05), Rone (01:20-02:40) y Avalon Emerson (02:55-04:30)
  • Consequence of sound stage: Lalalala (18:35-19:15), Le Butcherettes (20:05-20:50), Parquet Courts (21:45-22:30), Yonaka (23:20-00:05), Black Honey (00:45-01:25), Pip Blom (02:15-02:55). Para cerrar la noche, el Dj TBC ambientará los escenarios 5 y 6 (Mondo Sonoro) desde las tres de la mañana hasta el cierre.
  • Mondo sonoro stage: Tirano (18:00-18:30), Mitú (19:20-20:00), The Twilight Sad (20:55-21:40), Delaporte (22:35-23:15), Salio (00:10-00:40) y Doble Capa (01:30-02:10)

Añadir nuevo comentario